En Miramar

Balcarceños hicieron podio en Torneo de Natación provincia de Buenos Aires

Boccia

El pasado Viernes 13, sábado 14 y domingo 15  se llevó a cabo el torneo de natación provincia de Buenos Aires en la ciudad de Miramar del cual participaron los nadadores federados del equipo del Club Racing Balcarce cargo del los entrenadores Walter Carballo y Maxi Cabrelli.

En relevo hombres 4 x 50 metros combinados obtuvieron el primer puesto Emanuel Steffan, Camilo Delgado Scioli, Juan Manuel Fisicaro,  Juan Ignacion Del Zas.

Otros resultados:

Delfina Acosta Boyler: 100 mts libre 5º puesto, 50 mts pecho 5º puesto, 200 mts combinados 8º puesto, 200 mts libre 4º puesto, 50 mts libre 3º puesto, 100 mts pecho 5º puesto.

Mercedes Ottaviano: 100 mts libre 9º puesto, 50 mts pecho 7º puesto, 200 mts combinados 11º puesto, 200 mts libre 5º puesto, 50 mts libre 9º puesto, 100 mts pecho 6º puesto.

Melany Bento: 100 mts libre 12º puesto, 50 mts pecho 10º puesto, 200 mts libre 7º puesto, 50 mts libre 12º puesto, 100 mts pecho 8º puesto.

Martina Cordoba: 100 mts libre 22º puesto, 50 mts pecho 16º puesto, 50 mts libre 20º puesto, 100 mts pecho 15º puesto.

Paloma Cordoba: 100 mts libre 9º puesto, 50 mts pecho 10º puesto, 200 mts combinados 8º puesto, 200 mts pecho 8º puesto, 50 mts libre 8º puesto, 100 mts pecho 9º puesto.

Juan Ignacio Del Zas: 200 mts libre 8º puesto, 50 mts mariposa 20º puesto, 50 mts libre 9º puesto, 100 mts libre 12 puesto.

Emanuel Steffan: 200 mts libre 10º puesto, 100 mts espalda 11º puesto, 50 mts mariposa 12º puesto, 50 mts libre 14º puesto, 100 mts libre 15º puesto.

Juan Manuel Fisicaro: 200 mts libre 13º puesto, 50 mts mariposa 16º puesto, 50 mts libre 26º puesto, 100 mts mariposa 14º puesto, 100 mts libre 20 puesto.

Juan Cruz Colavita: 200 mts libre 14º puesto, 50 mts mariposa 7º puesto, 50 mts libre 4º puesto 100 mts libre 13º puesto.

Pedro Chiocarelo: 200 mts libre 20º puesto, 50 mts mariposa 27º puesto, 50 mts libre 21º puesto, 100 mts libre 39º puesto.

Juan Pablo Fisicaro: 200 mts libre 20º puesto, 50 mts mariposa 25º puesto, 50 mts libre 36º puesto, 200 mts combinados 16º puesto, 100 mts libre 28º puesto.

Nahuel Ignacio Reussi Calvo: 200 mts libre 5º puesto, 50 mts libre 13º puesto, 100 mts libre 8º puesto.

Valentina Colavita: 200 mts espalda 7º puesto, 200 mts combinados 19º puesto, 50 mts espalda 10º puesto, 50 mts libre 22º puesto, 100 mts espalda 6º puesto.

Bautista Berardo: 100 mts espalda 14º puesto, 50 mts libre 18º puesto, 200 mts combinados 15º puesto, 50 mts espalda 17º puesto, 100 mts libre 24º puesto.

Facundo Hozbor: 100 mts espalda 15º puesto, 50 mts espalda 11º puesto, 100 mts libre 49º puesto.

Emir Nifuri: 100 mts espalda 14º puesto, 200 mts espalda 8º puesto, 50 mts libre 49º puesto, 200 mts combinados 19º puesto, 50 mts espalda 6º puesto, 100 mts libre 48º puesto.

Francisco Castedo: 100 mts espalda 21º puesto, 200 mts espalda 9º puesto, 50 mts libre 38º puesto, 50 mts espalda 15º puesto, 100 mts libre 45º puesto.

Camilo Delgado Scioli: 50 mts mariposa 25º puesto, 100 mts pecho 2º puesto, 50 mts libre 25º puesto, 200 mts combinados 9º puesto, 200 mts pecho 2º puesto.

Martiniano Carballo: 50 mts mariposa 32º puesto, 100 mts pecho 14º puesto, 50 mts libre 38º puesto 100 mts mariposa 17º puesto, 100 mts libre 41º puesto.

Faustino Carballo: 50 mts mariposa 33º puesto, 100 mts pecho 9º puesto, 50 mts libre 41º puesto, 100 mts mariposa 15º puesto, 200 mts combinados 22º puesto, 200 mts pecho 5º puesto.

Luigi Farace: 50 mts mariposa 34º puesto, 50 mts libre 35º puesto, 100 mts libre 55º puesto.

Lautaro Carballo: 50 mts mariposa 11º puesto, 50 mts libre 18º puesto, 100 mts libre 33º puesto.

Relevo mixto 4 x 100 mts combinados 12º puesto (Emir Nifuri, Paloma Cordoba Rolan, Lautaro Carballo, Valentina Colavita).

Relevo Hombres 4 x 50 mts combinados 10º puesto (Emanuel Steffan, Camilo Delgado Scioli, Juan Cruz Colavita, Pedro Chiocarelo).

Relevo Hombres 4 x 50 mts combinados 13º puesto (Emir Nifuri, Juan Pablo Fisicaro, Lautaro Carballo, Juan Cruz Colavita).

Relevo Hombres 4 x 100 mts libre 17º puesto (Lautaro Carballo, Francisco Castedo, Juan Pablo Fisicaro, Juan Cruz Colavita).

Relevo Hombres 4 x 100 mts libre 19º puesto (Emir Nifuri, Nahuel Ignacio Reussi Calvo, Luigi Farace, Pedro Chiocarelo).

Relevo Hombres 4 x 50 mts libre 9º puesto (Juan Ignacio Del Zas, Emanuel Steffan, Pedro Chiocarelo, Juan Cruz Colavita).

Relevo Hombres 4 x 50 mts libre 16º puesto (Juan Manuel Fisicaro, Luigi Farace, Facundo Hozbor, Bautista Berardo).

GP