Atlantis Primavera 2015

Cima participó de un torneo en Mar del Plata

GP

El pasado domingo 13 se llevó a cabo en Mar del Plata el torneo de natación Atlantis Primavera 2015 y el Club Racing Balcarce participó de la competencia con nadadores promocionales y federados.

camilo faustino walter

Promocionales:

Constanza Schitano, Mercedes Ottaviano, Melany Bento y Melina Bibbo.

Federados:

Emanuel Steffan, Martiniano Carballo, Camilo Delgado Scioli, Faustino Carballo, Facundo Hozbor, Juan Cruz Colavita, Pedro Chiocarelo, Lautaro Carballo, Francisco Castedo, Juan Pablo Fisicaro, Fausto Valcarlo, Martina Cordoba, Valentina Colavita, Juan Ignacio Del Zas, Bautista Berardo, Juan Manuel Fisicaro, Paloma Cordoba Rolan y Emir Nifuri.

Se obtuvieron los siguientes resultados:

Promocionales:

  • Constanza Schitano: 200 mts combinados 7 puesto, 50 mts libre 11 puesto.
  • Mercedes Ottaviano: 200 mts combinados 8 puesto, 50 mts libre 9 puesto.
  • Melany Bento: 50 mts libre 15 puesto.
  • Melina Bibbo: 50 mts libres 21 puesto.

Federados:

  • Emanuel Steffan: 100 mts espalda 8 puesto, 200 mts combinados 6 puesto, 100 mts libre 6 puesto.
  • Martiniano Carballo: 100 mts espalda 10 puesto, 200 mts combinados 9 puesto, 100 mts libre 17 puesto.
  • Camilo Delgado Scioli: 100 mts espalda 14 puesto, 100 mts pecho 2 puesto, 100 mts libre 15 puesto.
  • Faustino Carballo: 100 mts espalda 16 puesto, 100 mts pecho 3 puesto, 100 mts libre 19 puesto.
  • Facundo Hozbor: 100 mts espalda 10 puesto, 400 mts libre 12 puesto, 200 mts combinados 13 puesto, 100 mts libre 25 puesto.
  • Juan Cruz Colavita: 100 mts espalda 13 puesto, 200 mts combinados 11 puesto, 100 mts libre 14 puesto.
  • Pedro Chiocarelo: 100 mts espalda 16 puesto, 200 mts combinados 14 puesto 100 mts libre 24 puesto.
  • Lautaro Carballo: 100 mts espalda 16 puesto, 100 mts libre 20 puesto.
  • Francisco Castedo: 100 mts espalda 17 puesto, 100 mts libre 28 puesto.
  • Juan Pablo Fisicaro: 100 mts espalda 21 puesto, 200 mts combinados 11 puesto 100 mts libre 21 puesto.
  • Fausto Valcarlo: 100 mts espalda 28 puesto, 100 mts pecho 20 puesto, 100 mts libre 40 puesto.
  •  Martina Cordoba: 50 mts espalda 14 puesto, 200 mts combinados 9 puesto, 50 mts pecho 7 puesto, 100 mts libre 13 puesto.
  • Valentina Colavita: 50 mts espalda 9 puesto, 200 mts combinados 15 puesto, 50 mts pecho 12 puesto.
  • Juan Ignacio Del Zas: 400 mts libre 6 puesto, 100 mts libre 5 puesto.
  • Bautista Berardo: 400 mts libre 11 puesto, 200 mts combinados 8 puesto, 100 mts libre 8 puesto.
  • Juan Manuel Fisicaro: 400 mts libre 13 puesto, 200 mts combinados 7 puesto 100 mts libre 10 puesto.
  • Paloma Cordoba Rolan: 400 mts libre 12 puesto, 200 mts combinados 5 puesto, 50 mts pecho 5 puesto.
  • Emir Nifuri: 200 mts combinados 16 puesto, 100 mts libre 30 puesto.