Sábado 30 en el Museo Fangio

Estas son las ternas de la Fiesta del Deporte 2015

SIGAMOS JUNTOS

Este sábado en el Museo del Automovilismo Juan Manuel Fangio se desarrollará la XXIX edición de la Fiesta del Deporte. La misma comenzará a la hora 21 y será transmitida por Radio 100.9

A continuación las ternas:

AJEDREZ:
Domínguez, Guillermo
Goyeneche, Roberto
Rojas, Matías

ATLETISMO:
Cichilitti, Agustín
Mazzilli, Ezequiel
Vidal, Marcelo

AUTOMOVILISMO NACIONAL:
Ciantini, Diego
Mangoni, Santiago
Suárez, Juan José
AUTOMOVILISMO ZONAL:
Calamante, Carlos Martín
Calamante, Mariano Andrés
Diorio, Gustavo
BASQUETBOL:
Martínez, Jan Carlos
Oviedo, Pedro
Valcarlos, Brian
BOXEO:
Chirizola, Emanuel
Fasciglione, Amilcar
Ottaviano, Martín
BOCHAS:
Cardoso, Oscar Aníbal
Luna, Luis Alonso
Martínez, Marcelo
BOWLING:
Cabrelli, Leandro
Cabrelli, Marcos
González, Federico
CICLISMO:
Celentano, Alan (h)
Noya, José
Pecorale, Hugo
 
COLOMBOFILAS:
Colaneri, Gustavo
Ferro, Federico
Marchena, Juan Pablo
DEPORTE ESPECIAL:
Albino, Claudio
Caso, Gabriel
Cepeda, Julio
DEPORTE AVENTURA:
Bollini, Luis
Catalán, José
Laforgia, Oscar
DUATLÓN:
Colella, Raúl
Santiago, Miguel
Taja Lucía
FUTBOL LOCAL:
Glorioso, Nahuel
Manuel, Cristian
Nogueira, Jonathan
FUTBOL NACIONAL:
Lazo, Joaquín
Lemmo, Facundo
Telechea, Fernando
FUTBOL REDUCIDO:
Cejas, José.
Méndez, Federico
Valente, Maximiliano
GIMNASIA ARTISTICA:
Acedo, Sofía
González, Paloma
Leguizamon, Kiara
GOLF:
Fioriti, Gerardo
Méndez, Jorge
Safe, Sergio
HANDBALL:
Agüero, Juan Pablo
García, Eliana
Marchetti, Joaquín
HOCKEY S/ CESPED:
Bonari, Andrea
Fernández, Abril
Urrestarazu, Dolores
KARATE:
Casalí, Cristian
Ponce, Kiara
Vega, Ezequiel
JU JITSU:
Davico, Mariela
Latorraca, Lara
Morovic, Marcos
KARTING:
Andrade, Esteban
Di Cicco, Nahuel
Tambascio, Leonel
LONGCASTING:
Adobbatti, Pablo
Alonso, Juan Pablo
Wagner, Marcelo
MOTOCICLISMO:
Fernández, Agustín
Santamaría, Nahuel
MOUNTAIN BIKE:
Bibbó, Gustavo
Dosanto, Maximiliano.
Vignatte, Martín
NATACIÓN:
Colavita, Juan Cruz
Delgado Scioli, Camilo
Lazo, Facundo
PADEL:
Affolter, Emiliano
Corral, Matías
Monfroglio, Mario
PALETA:
Barbutti, Federico
Lazarte, Marcelo
Roza, Daniel

 

PATO:
Iaccovelli, Leandro
Mónaco, Ignacio
Mónaco, Marcos
PESCA:
Romero, Pedro
Salinas, Carlos
Salvio, Agustín
POLO:
Álvarez Prado, Alejandro
Galante, Mario Adrián
Longarini, Carlos
RUGBY:
Canto, Patricio
Gilligan, Santiago
Iacovelli, Joaquín
RURAL BIKE:
Fabano, Darío
Giuliano, Cristian
Rojo, Marcos
TAEKWONDO:
Echeverría, Hernán
García, Jonathan
Manuel, Walter
TENIS:
Crotto, Juana
Savú, Germán
Taher, Hernán
TENIS DE MESA:
Bianchini, Nicolás
Poza, Franco
Vitale Pizarro, Ezequiel
TIRO:
Berenguer, Pablo
Bodega, José Luis
Fernández, Fausto
TRIATLON:
Actis, Marcos
Santiago, José
Santiago, Miguel
TURF:
Alegre, Hugo
Costa, Juan Cruz
VOLEY:
Carmona, Rocío
Ivorra, Celina
Scichitano, Martina
YATCHING:
Riquelme Antonetti, Franco
Riquelme Antonetti, Marcela
REVELACIÓN:
Begueristain, Alan (Ajedrez)
Marchetti, Pilar (Pesca)
Rodríguez Arreguito, Joaquín (Fútbol)
EVENTO DEPORTIVO:
Desafío Eco. (Museo Juan Manuel Fangio)
Desafío Tierras Diablo (Grupo Het’s)
Juguemos para Divertirnos (Los Patos FC)
BOMBEROS DE BALCARCE