En Miramar

Nadadores balcarceños en torneo provincial

El pasado fin de semana  se llevó a cabo el torneo de natación provincia de Buenos Aires en la ciudad de Miramar del cual participaron los nadadores federados  del equipo del Club Racing Balcarce cargo del los entrenadores Walter Carballo y Maxi Cabrelli:

El Torneo contó con clubes de diferentes ciudades de la provincia de Buenos Aires obteniendo el equipo de Racing Balcarce los siguientes resultados:

Valentina Scorza: 50 mts espalda 25º puesto, 200 mts combinados 6º puesto, 50 mts libre 21º puesto, 50 mts mariposa 22º puesto,  100 mts espalda 22º puesto 100 mts libre 16º puesto.

Melany Bento: 50 mts espalda 17º puesto, 200 mts combinados 6º puesto, 50 mts libre 33º puesto, 50 mts mariposa 27º puesto, 100 mts espalda 20 puesto, 100 mts libre 26º puesto

Alfonsina Sturzenedder: 200 mts combinados 6º puesto, 50 mts libre 31º puesto, 100 mts pecho 15º puesto, 50 mts pecho 19º puesto, 50 mts mariposa 23º puesto

Delfina Boyler Acosta: 50 mts espalda 7º puesto, 200 mts combinados 6º puesto, 100 mts pecho 6º puesto, 50 mts pecho 4º puesto, 50 mts mariposa 8º puesto, 200 mts pecho 7º puesto

Paloma Cordoba Rolan: 200 mts combinados 14º puesto, 50 mts libre 6º puesto, 100 mts pecho 12º puesto, 50 mts pecho 12º puesto, 100 mts libre 11º puesto

Brisa Cordoba: 50 mts libre 11º puesto, 100 mts libre 16º puesto, 50 mts mariposa 5º puesto.

Valentina Colavita: 50 mts libre 23º puesto,  200 mts espalda 18º puesto, 100 mts espalda 12º puesto, 100 mts libre 27º puesto

Rocío Gauna: 50 mts espalda 8º puesto, 200 mts espalda 7º puesto, 200 mts combinados 9º puesto, 100 mts espalda 7º puesto, 100 mts libre 20º puesto.

Ornella Alonso: 800 mts libre 13º puesto, 50 mts libre 15º puesto, 400 mts combinados 8º puesto, 400 mts libre 11º puesto, 200 mts libre 10º puesto, 100 mts libre 10º puesto.

Emanuel Steffan: 50 mts espalda 4º puesto, 50 mts  mariposa 9º puesto, 200 mts libre 10º puesto, 100 mts espalda 7º puesto, 100 mts libre 9º puesto

Bautista Berardo: 50 mts libre 3º puesto, 50 mts mariposa 5º puesto, 100 mts libre 3º puesto, 100 mts mariposa 8º puesto.

Martiniano Carballo: 50 mts libre 20º puesto, 50 mts mariposa 12º puesto, 100 mts pecho 14º puesto, 50 mts pecho 12º puesto

Juan Manuel Fisicaro: 50 mts libre 29º puesto, 200 mts combinados 24º puesto, 50 mts mariposa 25º puesto, 200 mts libre 21º puesto, 100 mts libre 28º puesto

Juan Ignacio Del Zas: 50 mts libre 21º puesto,50 mts espalda 21º puesto, 200 mts libre 29º puesto, 100 mts espalda 33º puesto, 100 mts libre 26º puesto

Francisco Castedo: 50 mts libre 12º puesto, 50 mts espalda 11º puesto, 50 mts mariposa 22º puesto, 100 mts espalda 15º puesto, 200 mts espalda 12º puesto

Facundo Hozbor: 50 mts libre 46º puesto, 50 mts espalda 23º puesto, 200 mts combinados 32º puesto, 50 mts mariposa 38º puesto, 100 mts espalda 31º puesto, 200 mts espalda 15º puesto

Juan pablo Fisicaro: 50 mts libre 29º puesto, 50 mts espalda 24º puesto, 200 mts libre 28º puesto, 100 mts espalda 34 puesto, 100 mts libre 29º puesto

Faustino Carballo: 50 mts libre 23º puesto, 200 mts pecho 6º puesto, 100 mts pecho 9º puesto, 50 mts pecho 7º puesto 100 mts mariposa 7º puesto

Camilo Delgado Scioli: 100 mts pecho 8º puesto, 200 mts pecho 10º puesto, 50 mts mariposa 33º puesto, 50 mts pecho 9º puesto, 100 mts libre 34º puesto.

Luigi Farace: 50 mt libre 34º puesto, 50 mts mariposa 40º puesto, 50 mts pecho 19º puesto, 100 mts libre 38º puesto

Lautaro Carballo: 50 mts libre 19º puesto, 50 mts espalda 25º puesto, 50 mts mariposa 13º puesto, 50 mts pecho 25º puesto, 100 mts libre 14º puesto

Nahuel Ignacio Reussi Calvo: 50 mts libre 8º puesto,50 mts mariposa 5º puesto, 200 mts libre 5º puesto, 400 mts libre 4º puesto, 100 mts libre 9º puesto.

RELEVOS

Mujeres 200 mts combinados 6º puesto

Hombres 200 mts libre 8º puesto (Bautista Berardo, Emanuel Steffan, Juan manuel Fisicaro, Juan Ignacio Del Saz)

Hombres 200 mts libre 14º puesto ( Camilo Delgado Scioli, Faustino Carballo, Martiniano Carballo, Luigi Farace)

Mujeres 400 mts combinados 8º puesto (Rocio Gauna, Paloma Cordoba Rolan, Brisa Cordoba, Ornella Alonso)

Hombres 200 mts libre 12º puesto (Francisco Castedo, Juan Pablo Fisicaro, Juan Ignacio Del Saz, lautaro Carballo)

Mujeres 200 mts combinados 7º puesto (Melany Bento, Delfina Acosta Boyler, Brisa Cordoba, Paloma Cordoba Rolan)

Mujeres 200 mts libre 6º puesto (Brisa Cordoba, Valentina Colavita, paloma Cordoba Rolan, Rocio Gauna)

Mixto 400 mts combinados 15º puesto (Rocio Gauna, Camilo delgado Scioli, Lautaro Carballo, Paloma Cordoba Rolan)

Mujeres 200 mts libre 6º puesto (Delfina Acosta Boyler, Alfonsina Sturzenedder, Melany Bento, Valentina Scorza)

Hombres 200 mts combinados 8º puesto (Emanuel Steffan, Camilo Delgado Scioli, Juan Manuel Fisicaro, Juan Ignacio Del Saz)Hombres 200 mts Hombres 200 mts combinados 13º puesto (Francisco Castedo, Camilo Delgado Scioli, Lautaro Carballo, Juan Pablo Fisicaro)

Mixto 400 mts libre 11º puesto (Francisco Castedo, Paloma Cordoba Rolan, juan pablo Fisicaro, Rocio Gauna)

Hombres 200 mts combinados 2º puesto (Emanuel Steffan, Faustino Carballo, Martiniano Carballo, bautista Berardo)

Hombres 400 mts libre 22º puesto (lautaro Carballo, juan Pablo Fisicaro, Nahuel Ignacio Reussi Calvo, Francisco Castedo)

Mujeres 200 combinados 7º puesto (Valentina Colavita, paloma Cordoba Rolan, Brisa Cordoba, Rocio Gauna)

Hombres 200 mts libre 2º puesto (bautista berardo, faustino Carballo, martiniano Carballo, Emanuel Steffan)

Mujeres 200 mts libre 7º puesto (Ornella Alonso, Brisa Cordoba, Delfina Acosta Boyler, Paloma Cordoba Rolan)