Jueves 28

Se confirmaron las Ternas de la Fiesta del Deporte

El jueves 28 a las 21 horas se desarrollará la 31ra edición de la Fiesta del Deporte. La misma tendrá lugar en el Museo del Automovilismo Juan Manuel Fangio.

AJEDREZ:            

Domínguez, Guillermo

Goyeneche, Roberto

Rojas, Matías

ATLETISMO:

Cichilitti, Agustín

Luengo, Nahuel.

Vivas, Jimena.

AUT. NACIONAL:

Ciantini, Diego

Mangoni, Santiago

Suárez, Juan José

AUT. REGIONAL   

Diorio, Gustavo

Ianni, Ariel

Giuliano, Javier Federico – Roza, Federico

BASQUETBOL:

Montes, Iván Javier.

Muñoz, Federico.

Oviedo, Pedro

BOCHAS;    

Cardozo, Oscar.

Machado, Fernando

Piontti, Juan (h)

BOXEO:

Celaya, Leandro

Circelli, Santiago.

Chirizola, Emanuel

  

 

BOWLING:         

González, Horacio

González, Federico.

Melo, Víctor.

      

BRAZILIAN JU JITSU:    

Lazo, Marisa

Vinaccia, Alfredo         .

Ottaviano, Martín

CICLISMO:           

Celentano, Alan

Pecorale, Hugo.

Rojo, Marcos.

COLOMBOFILAS:

Colaneri, Gustavo

Giménez, Gladys,

Guma, Raúl.

DEPORTE ESPECIAL:

Equipo “A” de Fútbol  Especial  de Escuela Municipal

Equipo “B” de Fútbol Especial de Escuela Municipal

Cardozo, Luis

DEPORTE AVENTURA:  

Luengo, Nahuel.

Mazzilli, Ezequiel.

Montoya, Marina.

DUATLÓN: 

Colella, Raúl

Paz, Alejandro.

Taja, Lucía

FUTBOL LOCAL: 

Armoa, Luciano          

Cabrelli, Diego

Vega, Franco              

FUTBOL NACIONAL:

Laso, Joaquín

Lemmo, Facundo

Telechea, Fernando

FUTBOL  6:

Cejas, Juan

Cepeda, Cristian

Méndez, Federico

GIMNASIA ARTISTICA:       

Circelli, Serena

Ferreyra, Delfina

Maccario, Valentina


GOLF:    

Cerono, Walter

Safe, Sergio

Sánchez, Mariano

HANDBALL:

Agüero, Juan Pablo

Palumbo, Oriana

Vozza, Stefanía

HOCKEY S/ CESPED:        

Alfonso, Ramiro

Raimondi, Mateo

Rodríguez, Lucila


KARATE:

Iannone, Gastón

Ponce, Kiara

Vega, Ezequiel

KARTING:          

Del Grosso, Diego

Faveri, Marcos

García, Juan Ignacio

JIU JITSU:

Cejas, Milagros.

Guzmán, Agustín

Villarreal, Bruno

LONGCASTING:   

Wagner, Marcelo

MOTOCICLISMO:   

Gauna, Sergio

Marino, Matías

Piontti, Ariel

MOUNTAIN BIKE:  

Bibbo, Gustavo

Colavita, Marcelo                  .

Vignate, Martín

 

NATACIÓN:

Acosta Boyler, Delfina

Berardo, Bautista

Delgado Scioli, Camilo

PADEL: 

Andrade, Mauricio

Monfroglio, Mario

Roldán,  Leandro

 

PATO:

Correa, Maximiliano  

Correa; Néstor 

Mónaco, Marcos

          

PESCA: 

Farisano, Agustín.               .

García, Matías                  

Giménez, Mauricio

RUGBY: 

Carman, Bautista

Gilligan, Santiago

Vismara, Tomás

 

RURAL BIKE:        

Giuliano, Cristian

Ricillo, Carlos

Rojo, Marcos

 TAEKWONDO:       

Gómez, Fabricio

Malena, Tomás

Romero, Ángela        

TENIS:

Belardo, Matías

Vilicich, Bautista

Wyszlawski, Teo

TENIS DE MESA: 

Bianchini, Nicolás

Poza, Franco

Simoiz, Enzo

TIRO:

Bilbao, Ariel.

Bodega, José Luis

Fernández, Fausto

TRIATLON:               

De la Torre, Fernando

Santiago, Miguel

Vitale, Juan Emilio                                  

TURF:

Alegre, Hugo

Costa, Juan Cruz

La Palma, Martín

VOLEY:                     

Silva, Paula.

Scichitano, Constanza

Teijo, Maia.

YATCHING:

Riquelme Antonetti, Franco

REVELACION:

Acciarini, Francesco (Brazilian Ju Jitsu)

Dadín, Juan Bautista (Fútbol)

D´Onofrio, Hernán (Rural Bike)

Gómez, Athina (Gimnasia Artística)

Kiricos, Felipe (Natación)

Villarruel, Sergio (Atletismo)

EVENTO DEPORTIVO:

Campeonato  XCO 4ta fecha Balcarce (Perfil Extremo – Balcarce X Trail)

1a. Edición Natación Master (WC Master Team-Club Racing)

“Juguemos para Divertirnos” (Los Patos Fútbol Club)

Ciclismo en el Autódromo “Homenaje Oscar Durutovich” (Cicles Club)

Vertikal Race Balcarce 2017 (Haciendo Senderos)

Desafío de las Tierras del Diablo” (Grupo Hets)

Balcarce Todo Terreno (Co.Ti.Sa.)

5a. fecha del Campeonato Rally Mar y Sierras (Rally Mar y Sierras – Asociación Autódromo Balcarce)

Maratón “Jaime Gosende” (Subsecretaría de Deporte y Recreación)

Balcarce Longboard (Mariano Cattaneo – Municipalidad)

Carrera homenaje “Gustavo Bibbo” (Escuela Primaria Nº 6 “José B. Cereijo”)