No fue aceptada la lista de Mengual

Se oficializaron las listas de Massa en los 135 distritos: Petrucelli no irá a internas

Boccia

El Frente Renovador publicó en su sitio web las listas de concejales que están habilitadas para participar de las Primarias del 11 de agosto. En algunos distritos hay al menos tres o cuatro nóminas. También se dieron a conocer las listas observadas. Varias de ellas cuentan con “severas complicaciones”, confirmaron desde el massismo

Primera sección

CAMPANA
ALTIMARI MARÍA DE LOS ANGELES

CAZADOR CARLOS ADALBERTO
ABELLA SEBASTIÁN

ESCOBAR
MALDONADO GERMÁN ADOLFO

GENERAL LAS HERAS
OSUMA CARLOS JAVIER
BARALDI FERNANDO

GENERAL RODRIGUEZ
MASLOWSKI CARMELO
GÓMEZ GUSTAVO DAVID

GENERAL SAN MARTIN
KATOPODIS CAPPELLONI NANCY

HURLINGHAM
CUÑA LUIS EMILIANO

ITUZAINGO
ROCHA ROBERTO ROQUE

JOSE C. PAZ
ORTEGA EDGARDO GASTON

LUJAN
GUIBAUD JUAN FEDERICO

MARCOS PAZ
SALZMANN ENRIQUE
CASTILLO LEANDRO MARTÍN
ALBERTELLIA CARLOS ALBERTO

MERCEDES
BOZZINI RICARDO GUILLERMO

MERLO
MENENDEZ GUSTAVO ADOLFO
AGUIRRE MARCOS GABRIEL
VILLAGRA GUSTAVO

MORENO
CONTRERAS DAMIAN

MORON
MARINUCCI MARTIN
TAGLIAFERRO RAMIRO

NAVARRO
FERRARI HERNÁN RUBÉN

PILAR
MALE MONSALVE RICARDO

SAN FERNANDO
ANDREOTTI JUAN FRANCISCO

SAN ISIDRO
DURRIEU MARCELA

SAN MIGUEL D
DE LA TORRE PABLO MARIA

SUIPACHA
MALNERO FABIÁN MANUEL

TIGRE
ZAMORA JULIO CESAR

TRES DE FEBRERO
JOFRE CARLOS MARTIN

VICENTE LÓPEZ
CHOCARRO MARCELO FABIÁN

00000000000000000000000000000000000000000

Segunda sección

ARRECIFES
ETEROVICH JORGE EBER

BARADERO
MORALES JUAN DOMINGO
DI PASQUA BRUNO

CAPITAN SARMIENTO
PARODI RUBÉN
CASTELLI ANDREA VIVIANA

CARMEN DE ARECO
PASARELLO MARIA INES

COLON
POLICANI ADRIÁN ALEJANDRO
SOL PEDRO ABEL

EXALTACIÓN DE LA CRUZ
MARTÍN SERGIO SEBASTIÁN

PERGAMINO
SCAGLIA RAÚL LORENZO
CONTI MARÍA DE LOS ÁNGELES

RAMALLO
ROMA SERGIO ALBERTO

ROJAS
CASO LUIS MIGUEL

SALTO
CAPOROSSI MARIÁN LIS

SAN ANDRES DE GILES
CASTAÑOS JUAN BAUTISTA

SAN ANTONIO DE ARECO
LENNON MARÍA ESTER

SAN NICOLÁS
PASTOCCI LUCIANO

SAN PEDRO
RAMANSINI ARIEL GUILLERMO
ROCA PATRICIA MARÍA

ZARATE BLANCO
JORGE HÉCTOR

0000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Tercera sección

ALMIRANTE BROWN
GIUSTOZZI EDUARDO ARIEL

AVELLANEDA
BERTOLOTTO ARMANDO RUBÉN

BERAZATEGUI
GENEIRO ROBUSTIANO ARGENTINO

BERISSO
CELI ÁNGEL LUIS
RASETTA GERARDO
RÍOS HÉCTOR GUSTAVO

BRANDSEN
GIOVANNONE MARCELO

CAÑUELAS
CASAMAYOURET GUSTAVO ORLANDO
TORRILLA DELIA CAROLINA

ENSENADA
SCHEFFER WALTER

ESTEBAN ECHEVERRÍA
PULICHINO NÉSTOR OMAR
DEVOTO ROBERTO ARIEL

EZEIZA
BARBACCIA LUIS
MOSTO ROBERTO DANIEL

FLORENCIO VARELA
OTTONELLO DARDO

LA MATANZA
ASENCIO FERNANDO RODRIGO

LANÚS
RUSSO NICOLÁS
DEMASI GABRIEL DAVIS

LOBOS
PAÍS HUGO

LOMAS DE ZAMORA
MERCURI GABRIEL

MAGDALENA
TORRES JULIO CESAR
GIACOY MARCELA
KAPPELLETTI GABRIEL

PRESIDENTE PERÓN
CANTERO BLANCA NOEMI

PUNTA INDIO
D AMICO JUAN JOSE

QUILMES
QUEIJEIRO WALTER MARIO

SAN VICENTE
LEMES GERARDO
MECHURA JUAN
GOYA JULIO CÉSAR

0000000000000000000000000000000000000000000000000

Cuarta sección

ALBERTI
ZOPPI OSCAR ALBERTO

BRAGADO
GATICA HÉCTOR VICENTE

CARLOS CASARES
CAPRIOLI SILVIO

CARLOS TEJEDOR
MOLINA ESTEBAN

CHACABUCO
MORO HUGO HERNÁN
ORTEGA JORGE ALBERTO

CHIVILCOY
GARCÍA DE LUCA RAÚL

FLORENTINO AMEGHINO
SCHENCK GERARDO

GENERAL ARENALES
NOVELLI DANIEL RAÚL

GENERAL PINTO
GÓMEZ RODRIGO

GENERAL VIAMONTE
ROCOMA CLAUDIO FABIÁN

GENERAL VILLEGAS
SEGRETIN ERNESTO JUAN

HIPÓLITO YRIGOYEN
NERI MARÍA ROSANA

JUNíN
FAY JUAN PATRICIO
GARCÍA MARCELO

LEANDRO N. ALEM
MARIANI DIEGO CESAR

LINCOLN
CIRIELLI JOSÉ JAVIER

NUEVE DE JULIO
LABANDEYRA RICARDO MANUEL
MOOS LUIS ALBERTO
BAI ALEJANDRO BLAS
BARROSO MARIANO EDMUNDO

PEHUAJO
BERGUES FEDERICO ADRIÁN

RIVADAVIA
GARCÍA HÉCTOR ALFREDO

TRENQUE LAUQUEN
RIPAMONTI JUAN PABLO
BILBAO CARLOS MIGUEL

00000000000000000000000000000000000000000000000000000

Quinta sección

AYACUCHO
PÉREZ DIEGO JESÚS

BALCARCE
PETRUCCELLI GABRIEL DARIO

CASTELLI
LARRAZA EDGARDO

CHASCOMUS
TRAVASCIO MARÍA

DOLORES
PULITI CARLOS DANIEL

GENERAL ALVARADO
ZUGAZUA ARIEL

GENERAL BELGRANO
TORRADA MARILENA

GENERAL GUIDO
BARRAGAN PASTOR

GENERAL LAVALLE
GOICOECHEA MARCELO

GENERAL MADARIAGA
ARRACHEA SANTIAGO

GENERAL PAZ
URBAN ROBERTO OSCAR

GENERAL PUEYRREDÓN
AZCONA CRISTIAN

LAS FLORES
CANOSA RAMÓN

LEZAMA
RAZETTO JOSÉ EDUARDO

LOBERÍA COPPOLA
ENRIQUE EDUARDO

MAIPU
DÍAZ DE ASTARLOA GONZALO

MAR CHIQUITA
NAVARRO LEONARDO

MONTE
MAYOL SANDRA MARCELA

NECOCHEA
LÓPEZ FACUNDO

LA COSTA
GARCÍA MARCOS ALFREDO

VILLA GESELL
LUNA HERNÁN ARIEL
D’AQUILA FABIÁN ANDRÉS

PILA
CEBERIO LUIS

PINAMAR
BALDINI ALFREDO
FERREIRO PATRICIA

RAUCH
IRUMBERRI ALBERTO

SAN CAYETANO
SALERNO CARLOS ALBERTO

TANDIL
MANSILLA CARLOS ANDRES
ERSINGER CLAUDIO
LOPEZ MARIO DANIEL

TORDILLO
MONTENEGRO VIRGINIA

00000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Sexta sección

ADOLFO ALSINA
BESAGONILL GUILLERMO
SEIJAS SEBASTIÁN

BAHIA BLANCA
LEMOS JULIÁN IGNACIO

BENITO JUAREZ
ZABALZA OSCAR

CORONEL ROSALES
USET MARIANO CECILIO
MALLIMACCI NORBERTO HUGO

CORONEL DORREGO
HERTNERT CLAUDIO

CORONEL SUAREZ
GONZÁLEZ HUGO FABIÁN

DAIREAUX
CÓRDOBA SERGIO

GENERAL LA MADRID
PERALTA ESTEBAN IVÁN

GONZALES CHAVES
JORGE MARIELA

GUAMINÍ
FERNÁNDEZ LOPEZ LUIS
LAPRIDA ARCE JULIETA

MONTE HERMOSO
VILLARREAL GARCÍA MARCELA

PATAGONES
MARINO RICARDO EVARISTO
PELLEGRINI ALONSO JUAN CARLOS

PUAN
VERGARA VANESSA

SAAVEDRA
GRIBALDO LUIS ORLANDO

SALLIQUELO
HESSI EDUARDO 1

TORNQUIST
MERTL DE KLOSTER DELIA NOELI

TRES ARROYOS
GARATE MARTÍN ESTEBAN

TRES LOMAS
MARTIARENA PEDRO ANTONIO

0000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Séptima sección

AZUL
YANNIBELLI PABLO

BOLIVAR
PANARO GUILLERMO

OLAVARRIA
RODRIGUEZ EDUARDO MIGUEL

SALADILLO
CROGNALE FELIX
WALLACE ENRIQUE

TAPALQUE
RONCHI EDGAR JAVIER

VEINTICINCO DE MAYO
DISALVO DIEGO MIGUEL

000000000000000000000000000000000000000000000

Octava sección

LA PLATA
ARTEAGA JOSE RAMÓN
JAZMÍN GERARDO

0000000000000000000000000000000000000000000000000
0000000000000000000000000000000000000000000000000
0000000000000000000000000000000000000000000000000

PRIMERA SECCION

CAMPANA
TASISTRO CARLOS ADOLFO

ESCOBAR
FUENTES Y ARBALLO RAFAEL
ENCINAS RITÓ
GARCÍA ROBERTO

GENERAL RODRIGUEZ
DOMECQ ISABEL DE LAS MERCEDES
LARRETA RUIZ EDUARDO

GENERAL SAN MARTIN
MARQUEZ EDUARDO FABIÁN
LÓPEZ JORGE RAÚL

HURLINGHAM
VILLEGAS ÁNGEL GABRIEL

ITUZAINGO
ELÍAS WALTER EDUARDO
FARBEROFF ALBERTO NAHUEL

JOSE C. PAZ
LEDESMA GUSTAVO LORENZO

LUJAN
SILVA CRISTIAN A.
MALVINAS ARGENTINAS
VALDINIT HÉCTOR RAÚL

MARCOS PAZ
BARROSO PEDRO OSCAR
GÓMEZ JOSÉ ALBERTO

MERLO
MARTÍN JUAN ALBERTO
LIPPO DOMINGO HUMBERTO
ZENCICH DAVID MAURICIO

MORENO
VERA CHAVEZ RAMÓN

MORON
RODAL JUAN PABLO HUGO

SAN ISIDRO
CASTELLANO CARLOS ALBERTO

TRES DE FEBRERO
SORACI FRANCISCO ANTONIO
GUZMÁN DOMINGO ARGENTINO
VALENZUELA DIEGO
OSTIA WALTER DANIEL

VICENTE LOPEZ
LANIA HERNÁN MARTÍN

00000000000000000000000000000000000000000000

SEGUNDA SECCION
ARRECIFES
DONNOLA ROBERTO JOSÉ

BARADERO
PASCUALI VÍCTOR LUIS

EXALTACIÓN DE LA CRUZ
SANTOS ERNESTO

PERGAMINO
PUGNO RAÚL

SAN ANDRES DE GILES
LEMME HUGO ALBERTO

SAN NICOLÁS
FORESI GUSTAVO ADOLFO

ZARATE
OCAMPO FACUNDO MARTÍN
MENDAÑO STELLA MARIS

00000000000000000000000000000000000000000000000

TERCERA SECCION

ALMIRANTE BROWN
PERÓN SANTIAGO
SERRANO MARIO RAÚL
VILARDO BAUTISTA

AVELLANEDA
SARACCO IGLESIAS MARTÍN HERNÁN
SCIPIONI JORGE DOMINGO

BERISSO
AMIEL ALBERTO JOSÉ
CEBRIÁN GUILLERMO OSCAR

ESTEBAN ECHEVERRIA
MANTEIRO GUSTAVO FRANCISCO
SOUSA HELGUERA FERNANDO
TEMI RUBÉN DARÍO
ECHEVERRRÍA (NELO) ARNOLDO

EZEIZA
PONTORIERO MARCELO PABLO

FLORENCIO VARELA
ZISUELA ERNESTO DANIEL
CARPINETTI JULIO ALBERTO
COLOMBI OMAR JACINTO

LA MATANZA
LEAL RICARDO NARCISO
VALDEZ HUGO CÉSAR
GÓNZALEZ ALFREDO

LANUS
GRINDETTI NÉSTOR OSVALDO

LOMAS DE ZAMORA
BENITEZ CARLOS RAMÓN

PRESIDENTE PERÓN
WIBRATT GERMÁN RODOLFO

QUILMES
DI NARDO ALICIA
RODRÍGUEZ JORGE ISMAEL

SAN VICENTE
RIAS GABRIEL ALBERTO

000000000000000000000000000000000000000000000000000000

CUARTA SECCION

BRAGADO
BAIZ RUBÉN DARIO

CARLOS TEJEDOR
BELOSO MANUEL AGUSTÍN

JUNIN
PETRECCA PABLO ALEXIS

LINCOLN
SPERONI MARIELA LILIANA

0000000000000000000000000000000000000000

QUINTA SECCION

BALCARCE
MENGUAL SERGIO

CHASCOMUS
BEDACARRATZ SUSANA ISABEL

GENERAL MADARIAGA
RADONJIHCH HILDA

GENERAL PUEYRREDON
ETCHEGOYEN GUILLERMO IGNACIO
RAMOS EDUARDO GERMÁN
GUZMÁN JUAN CARLOS

MAR CHIQUITA
MAGGIO ALEJANDRO

LA COSTA
GUILLERMEL PATRICIA ROSSANA
SCHLUND MÓNICA INÉS

PINAMAR
DI PASCUALE MARÍA ROSANA
CAMPA HÉCTOR ALBERTO
MEOQUI PATRICIA ARACELI

0000000000000000000000000000000000000000000

SEXTA SECCION

ADOLFO ALSINA
GARCÍA CLAUDIA LILIANA

BAHIA BLANCA
GINOBILI LEANDRO
CEJAS NELSON

CORONEL ROSALES
CORIA HORACIO

CORONEL DORREGO
DI PAOLO MARÍA EUGENIA

CORONEL PRINGLES
MARIN GUILLERMO CARLOS

CORONEL SUAREZ
TAPIA IVÁN HUMBERTO
DALMAN HÉCTOR ORLANDO

PUAN
AMARANTE JOSÉ LUIS

SAAVEDRA
PEREYRA LETICIA GUILLERMINA

VILLARINO
ROBLEDO DIEGO ANTONIO
DI ROCCO GUILLERMO CRISTIAN

00000000000000000000000000000000000000000

SEPTIMA SECCION

OLAVARRIA
CURA MARIO OSCAR

00000000000000000000000000000000000000000

OCTAVA SECCION

LA PLATA
MARTÍNEZ AYERRA JUAN IGNACIO
LARDONE MIGUEL ÁNGEL

Centro