100 años de la Liga Balcarceña

Ya se conocen los cruces para la segunda fecha del fútbol local

Con distintos enfrentamientos, entre sábado y domingo se desarrollará la segunda fecha del fútbol local. Atractivos encuentros en inferiores y primera.

Sábado 9 de abril
CANCHA AMIGOS UNIDOS
11.15 – 9ª: Amigos Unidos – FC Agrarias
12.30 – 7ª: Amigos Unidos – FC Agrarias
14.00 – 4ª: Amigos Unidos – FC Agrarias
16.00 – 1ª: Amigos Unidos – FC Agrarias
CANCHA RACING FC
11.15 – 10ª: Racing FC “A” – Ferroviarios
12.45 – 8ª: Racing FC “A” – Ferroviarios “A”
14.15 – 6ª: Racing FC – Ferroviarios
16.00 – 1ª Femenina: Racing FC – Ferroviarios
CANCHA LOS PATOS
11.15 – 9ª: Racing FC “B” – Boca Juniors
12.30 – 7ª: Racing FC “B” – Boca Juniors
14.00 – 4ª: Los Patos – Boca Juniors
16.00 – 1ª: Los Patos – Boca Juniors
CANCHA SAN MANUEL
11.15 – 9ª: Atlético San Manuel – San Lorenzo
12.30 – 7ª: Atlético San Manuel – Sportivo Trabajo “B”
14.00 – 4ª: Atlético San Manuel – San Lorenzo
16.00 – 1ª: Atlético San Manuel -San Lorenzo
ESTADIO MUNICIPAL
13.00 – 8ª: Sportivo Trabajo – Amigos Unidos “B”
14.30 – 8ª: Ferroviarios “B” – Atlético San Agustín
16.00 – 1ª Femenina: Deportivo Los Pinos – Atlético San Agustín
————————————————————————–
Domingo 10 de abril
CANCHA AMIGOS UNIDOS
11.15 – 10ª: Amigos Unidos – Los Patos “B”
12.45 – 8ª: Amigos Unidos “A” – FC Agrarias
14.15 – 6ª: Amigos Unidos – FC Agrarias
16.00 – 1ª Femenina: Amigos Unidos – FC Agrarias
CANCHA RACING FC
11.15 – 9ª: Racing FC “A” – Ferroviarios
12.30 – 7ª: Racing FC “A” – Ferroviarios “A”
14.00 – 4ª: Racing FC – Ferroviarios
16.00 – 1ª: Racing FC – Ferroviarios
CANCHA LOS PATOS
13.15 – 10ª: Racing FC “B” – Boca Juniors
14.30 – 8ª: Racing FC “B” – Boca Juniors
16.00 – 1ª Femenina: Los Patos – Boca Juniors
CANCHA SAN MANUEL
12.45 – 8ª: Atlético San Manuel – San Lorenzo
14.15 – 6ª: Atlético San Manuel – Boca Juniors
16.00 – 1ª Femenina: Atlético San Manuel – San Lorenzo
ESTADIO MUNICIPAL
11.15 – 9ª – Deportivo Los Pinos – Atlético San Agustín
12.30 – 7ª – Ferroviarios “B” – Atlético San Agustín
14.00 – 4ª – Deportivo Los Pinos – Atlético San Agustín
16.00 – 1ª – Deportivo Los Pinos – Atlético San Agustín

Foto gentileza Acción 5